путь к папке


Полезный скрипт с помощью которого можно узнать путь к любой директории. Достаточно только загрузить этот файл в папку к которой необходимо узнать путь. Пути часто нужны для разных CMS, или просто для работы с функциями которым необходимо указывать пути (Например функция copy() в php).


При установке скрипта чата VOC++ нужно указать путь к папке data и к коренной папке. Некоторые хостинги располагают пользователей так, что не всегда понятен полный путь к какой либо папке. Приходится использовать разные функции для определения пути, для таких случаев я написал небольшой скрипт который поможет узнать путь.


Bycnherwbz Пример для VOC++ чата


Скачиваем файл path.php и загружаем его в нужную папку, например в корень чата. Запускаем скрипт с браузера, например www.chat.ru/path.php.


На экране появится информация о папке где лежит файл. Этот путь мы указываем в data/voc.conf   в переменной $file_path 


Проверить путь к папке data у нас не получиться, так как папка находится выше области видимости браузера, тут уже нужно нам вручную дописывать путь,
например если в корне путь у нас /var/www/chat.ru/public_html/ то public_html - это корень, папка data лежит выше него, значит она находиться по пути /var/www/chat.ru/data/. 
Вместо public_html может быть другое название, например www, на разных хостингах коренная папка называется по разному, но суть не меняется, все делаем по примеру
Загрузка файлов доступна только для зарегистрированых пользователей.



Автор поста: ,
    Просмотров: 7226     Создан: 21 июн. 2014 в 21:01