Как я заметил многие чаты пренебрегают капчей (кодом с картинки) при регистрации. Знаете ли Вы какая может быть расплата за это?

Защищаем чат от регистраций ботов


Многие администраторы чатов считают что капча только мешает людям регистрироваться, это несомненно так, все люди как и я не любят вводить эти коды, иногда с первого раза не получается его ввести, не совсем разборчиво на них написан код, жуть... Но! Отключив его Вы сильно рискуете оказаться в обществе ботов в Вашем чате, которые заходят массой в чате, начинают флудить, забивают место, их нельзя забанить, и через время сервер не выдерживает и падает. Если вы покупаете хостинг для чата то вполне возможно ваш аккаунт заблокируют за нагрузку на сервер.  Печально, не правда ли?

Защищаем чат от регистраций ботов


Как с этим бороться? Как Вы уже догадались, все очень просто, Включить капчу.

Переходим в админку в меню "Настройки доступа для пользователей", выставляем
Регистрация з защитой по изображению - > Вкл

Если до этого Ваш чат уже посещали боты, вам придется вручную удалять их ники.

Так же используйте капчу для отправки Оффлайн РМ сообщений,  я еще не видел чтобы через Оффлайн РМ флудили, но лучше это предотвратить. Если в паблике нету скриптов которые флудят, это не значит что их нет, для написания такого скрипта мне понадобится около 10 минут, а чтобы защитится от него понадобится намного больше времени и нервов.

Если Ваш чат мало посещаем, это не значит что Вас это не касается, возможно уже кто то регистрирует у Вас ботов на будущее, и потом уже капча не поможет пока Вы не удалите всех ботов, предотвращать нужно все заранее!


Автор поста: ,
    Просмотров: 4133     Создан: 09 мая. 2014 в 21:25