В сети появилась информация о новом мобильном движке чата, который еще разрабатывается. Вы можете повлиять на ход разработки своими комментариями в группе вконтакте или здесь, задавая свои вопросы и предлагая идеи. 
Если чат будет интересен многим и наберет нужную активность, он будет включен в установщик для хостинга chat.bz. Давайте посмотрим что с этого получится.


от автора:


История создания "ВКЧат VKChat" 
Если взять статистику с 2007 года, с пояленням СМ Вконтакте, посещение и рейтинг чатов начал стремительно падать и к 2015 году на рынке остались единицы чатов. 


В 2013 году на рынке появилось ядро VII Engine от студии NiceWeb, которое предназначено для создания своей собственной социальной сети, это также сильно ударило по рейтингу чатов, даже некоторые популярные чаты решили изменить свою политику и открыть собственные соцсети. В конце 2014 разработка была заморожена из-за проблемы пиратства, вылившейся в коммерческую бессмысленность проекта. 


Как я уже выше упоминал, на сегодняшний день остались единицы чатов. Большинство из них успешно работает на ядре Voodoo chat и модификации VOC++. 
Хотя разработка прекратилась по той же причине что и в NiceWeb, остались люди и сайты которые и по сегодняшний день ведут разработку и модернизацию voc++. 


В 2015 году Владимиром Тодорович была запущена разработка нового ядра VOCEngine для создания чатов. 


VOCEngine VK чат



VOCEngine - ядро, которое сочетает в себе все лучшее что есть в современных чатах и социальных сетях. 
В основу положены защита данных, простота, мобильность и мощность. 
С 2015 и по конец 2016 велась активная разработка, хотя в официальной группе ничего не упоминалось о ходе работ. На вопрос почему так? Был получен ответ из-за проблем пиратства и плагиата. 


29 ноября в офф групе VOCEngine появилось первое упоминание о запуске чата VKChat на ядре VOCEngine 
Официальный запуск должен состояться в 2017 году, но в каком месяце автор и команда проекта пока не сообщают. 


Обо всех возможностях ядра и самого чата будет известно 01.01.2017.


VOCEngine VK чат







Автор поста: ,
    Просмотров: 5324     Создан: 26 дек. 2016 в 16:55