Новый старый чат MSchat (черновая версия)


Новый движок чата MSchat разработан в 2012 году Артёмом Скриптовым, так и не был распространен в интернете. Сейчас решаем его дальнейшую судьба.
Использует самые новые технологии (ajax, bootstrap, php, css3), использует вместо daemon технологию индексного статус файла (разработка от Skriptoff). Нагрузка на сервер - минимальная.


Требования к серверу:
- PHP 5.3 или выше
- MySQL


Требования от клиента:
- Браузер с поддержкой JavaScript и Cookies (поддерживают все современные браузеры)




Немного о чате:

Модерирование
Сообщения можно удалять по одному, это может сделать не только модеротор, но в противном случает сообщение будет удалено только для отображения конкрено пользователю.
На данный момент модерирование чата позволяет БАНить пользователей или изменять их данные. Другие функции модерирования и администрирования придется дописывать владельцу или возможно (если движок станет популярен) будем открывать на сайте поддержку и обновления версий.


Магазин
В магазине можно купить много интересных привилегий (палитры цветов, градиенты и стили которые ограниченные по времени и исчезают через определенное время), как стиль текста сообщений, так и оформление своего профиля (фоновые обои, обложки).


Смайлы
Окошко смайликов работает на подобии плавающих диалоговых окон вконтакте, можно разместить их где Вам удобно и сделать окно любым размером. Есть разные типы смайлов на любой вкус.


Статусы
Cтатусы работаю на подобии X-Status как в чатах VOC++, но более стабильно и сочитается с основным дизайном чата.


Приват
Приватное окно сообщений можно свернуть чтобы увеличить обзор общего канала сообщений, и как только Вам придет приватное сообщение загорится красная надпись и прозвучит звук уведомления. Звук уведомления прозвучит так же если вы переключили вкладку браузера на другую а чат висит не активен.


Профиль
Каждый пользователь сможет настроить свой профиль как ему нравится, установить убои и обложку. В проффиле отображается статус который можно задать в самом чате. У каждого есть своя стена на которой можно писать комментарии. Так же есть фотоальбомы


Нагрузка на сервер
 Чат  тестировался под нагрузкой ботов, справляется с нагрузкой великолепно, другими словами - Легкий чат для сервера. 


Антиспам и защита от взлома
В самом движке уже внедрена защита от спама (ограниченное количество действий в течении заданного времени и защита с помощью авторской капчи - код с картинки - от Skriptoff которая тестировалась на множестве сайтов и ниразу не была взломана, пример Новый старый чат MSchat (черновая версия))


Скриншоты: (Жмите на изображения чтобы увеличить)

Чат
Новый старый чат MSchat (черновая версия)






Главная страница (титулка)
Новый старый чат MSchat (черновая версия)







Профиль пользователя
Новый старый чат MSchat (черновая версия)







Магазин
Новый старый чат MSchat (черновая версия)









Поиск пользователей
Новый старый чат MSchat (черновая версия)







Новый старый чат MSchat (черновая версия)





Сейчас Вы можете помочь решить судьбу данного скрипа. Чат будет либо выложен в бесплатный доступ, либо будет устанавливаться на платный хостинг, либо продан одному владельцу.


Напишите нижу в комментариях какой из вариантов Вам подходит больше, хотите его получить бесплатно и чтобы он был доступен всем или же хотите стать его единым владельцем и какую сумму готовы потратить на приобретение данного движка. (Комментарии о приобретении будут видны только администрации сайта)


Скачать





Автор поста: ,
    Просмотров: 7348     Создан: 18 апр. 2015 в 00:42