В чатах с большим магазином иногда случается слет магазина, товар который заливался месяцами, а иногда даже годами, просто пропадает...
Причину этого бага я пока не нашел, для этого нужно понять в какой момент это происходит и после каких действий, те кто сталкивались с этой проблемой ничего мне так и не ответили на эти вопросы. Я заметил только то что когда товар слетает, картинки самого товара остаются, только удаляются данные из data файла. Скорее всего это происходит из за неправильного определения индексации записей, но это пока только догадки. Решить это проблему не так легко как кажется на первый взгляд, нужно перебрать всю структуру магазина, что считаю бессмысленно, лучше переписать его заново под mysql.
Один мой знакомый имея хорошо посещаемый чат попросил меня о помощи, у него часто слетал магазин имея при этом более 600 товара, был риск при добавлении нового товара потерять стары, который уже многие пользователи накупили себе. Я решил сделать скрипт который будет хранить резервные копии товара и категорий, на случай если слетит магазин его можно будет восстановить обратно. Это дополнение не делает копии картинок, так как картинки при слете магазина не удаляются, он хранит только информацию о товаре и категории.

Бекап магазина v1.1



Инструкция:

После добавления нового товара, зайдите и сделайте резервную копию, (можно даже после каждого товара, так безопаснее) и в случае слета магазина вы сможете восстановитель утеряный товар. 
Внимание! товар который был удален вручную через админку нельзя будет восстановить, после удаления товара тоже делайте создание резервных копий.

Установка:
1. Качаем скрипт, файл items_backup.php заливаем в папку chat/admin
2. Редактируем файл admin/navi.php
находим
<a href="shop_cats.php?session=<?php echo $session;?>&lang=<?php echo $lang; ?>" target="admin_main" class=menu>[<?php echo $adm_shop_manager_cats; ?>]</a><br>
вставляем после
<a href="items_backup.php?session=<?php echo $session;?>" target="admin_main" class=menu>[Бекап магазина]</a><br>
готово, идем в админку и делаем первый бекап :)
Загрузка файлов доступна только для зарегистрированых пользователей.



Автор поста: ,
    Просмотров: 3369     Создан: 25 апр. 2014 в 19:17