Ниже представлена инструкция как можно подшутить над пользователем вконтакте, или любого другого сайта "взломав" его страничку или сайт.
Данная статья не является хакерским взломом, это просто шутка и она не причинит никому никакого вреда.


Для примера взлома я буду использовать браузер google chrome, Вы можете использовать любой другой.
Смысл "взлома" заключается в подмене любых данных (имя, фамилия, фотография, семейного положения, статуса, да все что угодно) на странице пользователя.
Для подмены данных жмем на нужное слово правой клавишей мыши, выбираем 
Просмотреть код (в разных браузерах по разному, но все очень схоже)


Взлом друзей вконтакте



Внизу браузера появится окно с html тегами, они то нам и нужны. Пугаться не нужно, мы не будем в них разбираться, просто изменим текст


Находим в нем нужное нам слово, оно должно быть сразу выделенное, если же его нет, значит Вы не попали по нем правой кнопкой мыши, нужно попробовать еще раз
Взлом друзей вконтакте

Теперь нажимаем на надпись (в данном случае это имя). Кликаем по нему 2 раза, и теперь мы можем его изменить на любое другое использую клавиатура.
После того как написали новое имя жмем Enter и закрываем это нижнее окно с html тегами.


Взлом друзей вконтакте



Внимание! Новые данные которые вы вписали будут видны только в Вашем браузере, и если вы закроете страницу или обновите - все изменения пропадут. По этому это является шуткой, а не взломом :)


Имя у пользователя поменялось, но в нашем случае на странице есть еще одно место где написано имя пользователя, его так же можно изменить таким же способом.


Взлом друзей вконтакте



Готово! Теперь можем сделать снимок с экрана и отправить его подопытному.
Конечно человек, получивший такой снимок с экрана не сразу поймет что это шутка, особенно если он не имеет в данный момент доступа к вконтакте, и получил этот снимок, например в скайпе :) Так можно довести человека и до паники! но лучше такого не делать.


Позже, видео я покажу по данному примеру как изменить "семейное положение" пользователя и фотографию.



Автор поста: ,
    Просмотров: 22777     Создан: 24 июн. 2016 в 17:31