В чате есть блокировка по ip, но ее зачастую не достаточно, когда нужно заблокировать ip пользователя по всему чату, а не только при входе. Один из вариантов это заблокировать ip в htaccess, но это нужно заходить по ftp, править каждый раз его, в нем собирается кучу ip адресов, по которым потом не поймешь кто и за что заблокирован. Да и не все это умеют делать, не имея опыта в правке кода.

Вторая проблема чата - это люди которые обходят любой бан, а ведь не секрет что не существует бана который нельзя обойти, разве что собирать паспортные данные и подтверждение регистрации через смс... кто тогда будет заходить в чат при такой строгой регистрации?


Мод Блокировщик решает эти проблемы. После установки мода в админке появляется новое меню, где можно ограничить доступ по ip адресу, выбрав один из типов блокировки:
1. Показывать текст - причину блокировки вместо любой страницы чата
2. Показывать страницу с ошибкой 404 - страница не найдена
3. Показывать страницу с ошибкой 503 - сервер не отвечает
4. Перенаправление на другой сайт (url можно изменить на свой в файле mvoc/inc_common.php)
5. Показать белый экран.


Блокировщик v1.0



типы бана - показывать страницу 404 или 503 - чтобы ввести нарушителя правил в заблуждение, чтобы он думал что сайт сломался. После такого бана вряд ли кто-то будет менять прокси сервер, а просто закроет страницу.


К каждому бану можно написать причину бана, или что угодно, чтобы потом знать какой ip за что был заблокирован. Эта причина будет видна нарушителю если только выбрать тип блокировки - показывать текст.


Но если даже это не поможет остановить "хакеров" - есть второй вариант блокировки


Блокировка по рейтингу.
Эта блокировка на первый взгляд кажется странной, но она полностью закрывает использование чата для новичков.


Как это работает?
В чате если блокировать пользователя, он сменит прокси и зайдет в чат под новым ником. Но если ограничить вход по количеству рейтинга, например меньше чем 100 поинтов, новички буквально не смогут зайти в чат, а старые пользователи без проблем будут заходить в чат.


Это глупо не пускать новичков в чат, но ведь это временно, пока спамеры не успокоятся, и чтобы не забыть отключить такую блокировку мод сам через время отключит блок по рейтингу, можно указать количество минут через сколько мод это сделает.

Сделано специально для - zu7.ru.

Загрузка файлов доступна только для зарегистрированых пользователей.



Автор поста: ,
    Просмотров: 6474     Создан: 04 янв. 2017 в 21:44