VOC++ BSE внутри чата


VOC++ BSE Титулка чата VOC++ BSE Профиль чата VOC++ BSE админка чата

Чат на движке VOC++ BSE - это расширенная оболочка Voodoo чата создана дизайн студией Creatiff Designe. Откуда и появилось название VOodoo Chat++. Есть несколько версий откуда появились плюсы после VOC, это связано с языком программирования C++ на котором был написан самый главный компонент чата - daemon (демон).

Daemon это скрипт который беспрерывно работает на стороне сервера, так как все время в чате происходят какие то действия, заходят люди в чате, отправляют сообщения, редактируют свои данные, выходят. и это все должно обновляться в реальном времени чтобы люди находящийся в чате сразу видели новые сообщение и тд. Daemon может работать в двух режимах:

- Стандартный - Стандартный режим, демон прослушивает указанный сокет 54.225.21.228:[порт].

- mod_voc - Режим mod_voc. Работает исключительно с веб-сервером Apache, который передает соединения демону (для пользователя порты демона и веб-сервера одинаковы). Вам необходимо установить mod_voc для корректной работы этого режима. В случае использования демона на С++, его необходмо откомпилировать с поддержкой mod_voc.

Daemon необходимо скомпилировать под определенный сервер на котором устанавливается чат, и запустить. Не все хостинги могут предоставить возможность запуска демона, не на всех серверах предусмотрена установка mod_voc, и для таких ситуаций в чате имеются несколько режимов работы чата: tail, js_tail, reload и php_ tail. Разработчики движка рекомендуют использовать tail или php_tail. tail - это режим работы c++ демона, а php_tail для работы движка чата на php. Для этого режима запускать демон не нужно, достаточно просто установить чат, но этот режим дает больше нагрузки на сервер, и при большой посещаемости чата рекомендуется запустить daemon.

Для начала когда посещаемость в чате не большая, можем использовать любой хостинг и использовать режимы js_tail или php_tail. Как установить чат с php_tail я специально записал видео урок с понятной инструкцией и рекомендациями

Установка чата:

1. Скачеваем скрипт чата, распаковываем

2. Все файлы с папки chat заливаем в коренную папку, или в ту, где Вы хотите разместить чат на ftp (обычно это www или public_html)

3. Папку data заливаем выше корня на 1 уровень, если такой возможности нет, прочтите статью Как безопасно разместить data в коренную папку

4. Открываем файл inc_common.php в корне чата, находим (Строка 7)
$data_path = "/path/to/data/";
и вписываем вместо /path/to/data/ путь к папке дата со слешом "/" вконце.

Если не знаешь пути к папкам на твоем хостинге или сервре, смотри тему Как узнать путь к корню чата и папки data

5. Открываем файл voc.conf папке data, находим (строка 69)
    $file_path = "/path/to/chat/";
и вместо /path/to/chat/ прописываем путь к чату (по примеру пункта 4)

Далее в этом же файле все записи которые содержат site.ru - заменяем на свой домен чата.

6. Выставляем права на запись (chmod 0777) на папки в корне:
- clans-avatar
- clans-logos
- converts
- items
В папке data на все файлы и папки кроме папки daemon и engine

7. Переходим по ссылке site.ru/admin/configure.php, вместо site.ru ссылка вашего чата. Это админ панель (админка).
стандартный логин для входа: admin, пароль: admin.

После установки рекомендую сменить логин и пароль на свои в файле admin/admin_users.php

Проходим все этапы настройки чата.

Файл SQL.sql нужен на случай если произошла ошибка при создании базы смайлов. В таком случае импортируйте файл SQL.sql в созданую под чат базу данных mysql и пропишите ее в админке в разделе "Движки"


Все основные этапы установки пройдены. На все возникшие вопросы которые появились при установке задавайте ниже в комментариях. Перед тем как писать вопрос посмотре FAQ вопросы и ответы, возможно на этот вопрос уже есть ответ
Загрузка файлов доступна только для зарегистрированых пользователей.



Автор поста: ,
    Просмотров: 18808     Создан: 21 июн. 2014 в 17:14